Как будет учитываться пенсия по утере кормильца при получении пособия на второго ребенка?

• г. Пермь

Первому ребенку 19 лет, получает пенсию по утере кормильца, учится в Вузе очно. Второму ребенку 4 года. Будет ли учитываться пенсия по утере кормильца, в доход на получения пособия с 3-7?

Ответы на вопрос (1):

19 лет - это не ребенок. Это взрослый человек. Его доход учитывается только если он является членом вашей семьи (прописан на одной жилплощади с вами).