Как будет учитываться пенсия по утере кормильца при получении пособия на второго ребенка?

• г. Пермь

Первому ребенку 19 лет, получает пенсию по утере кормильца, учится в Вузе очно. Второму ребенку 4 года. Будет ли учитываться пенсия по утере кормильца, в доход на получения пособия с 3-7?

Ответы на вопрос (1):

19 лет - это не ребенок. Это взрослый человек. Его доход учитывается только если он является членом вашей семьи (прописан на одной жилплощади с вами).

Спросить
Пожаловаться

Дочь учится очно в магистратуре, получает пенсию по потере кормильца. Сейчас устраивается на работу официально, но продолжает учиться очно (совмещая учёбу и работу) Будет ли сохранена пенсия по потере кормильца до 23 лет?

Студентка ВУЗа на очном отделении, получаю пенсию по потере кормильца, вышла замуж и продолжаю учиться очно, если рожу ребенка и продолжу обучаться очно положена ли будет пенсия?

Моя дочь получает пенсию по утере кормильца. В апреле ей исполнится 23 года. Учится очно. Диплом получит только в июле. Будут ли ей платить пенсию до получения диплома?

Сын получает пенсию по потере кормильца и учится очно в ВУЗе. Кроме того, получает стипендию от организации, в которой собирается работать после получения диплома. Могут ли его лишить пенсии?

ВНУКУ 18 ЛЕТ, УЧИТСЯ В КОЛЛЕДЖЕ, дистанционно. Назначена пенсия по потере кормильца. Справку об очном обучении в колледже предоставить нет возможности. Пенсию не получает. Каким образом восстановить получение пенсии.

Ребёнку 18 лет, получает пенсию по потере кормильца, социальную. Учится очно в ВУЗе. Прописан по месту получения пенсии. Хочет прописаться в нашем же районе, в нашей области в деревню. В ПФ сказали, что если он выпишется, то лишится пенсии. Так ли это и почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 21 год, получает пенсию по потере кормильца, учится в ВУЗе на очной форме, выходит замуж, обучаться еще 2 года. Вопрос: будет ли она получать пенсию после смены фамилии до 23 лет?

С апреля 2015 года повысилась социальная пенсия по потере кормильца. Моя дочь получает трудовую пенсию по потере кормильца, (учится в очном отделении ВУЗа) - ее пенсия не повысилась. Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение