Как добиться снятия ареста с карты мира, на которую приходят соцвыплаты, если пристав не снимает его?

• г. Челябинск

Приставы арестовали карту мир, туда приходят соц выплаты на детей, пристав не снимает арест, говорит что Могут прийти и не соц выплаты, кот она будет снимать. Но снимают и половину федеральной доплаты к пенсии по потере кормильца на ребёнка, тк она не указывается надлежащим кодом. Добилась возврата, пристав вернула, но опять тут же их и сняли. В банке сказали надо чтоб пристав снял арест. Приставу принесла справку с пфр, что приходят соц выплаты. Можно ли добиться, чтобы сняли арест с карты или (как говорит пристав) сейчас так не делают?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам необходимо погасить задолженность либо доказать что она оплачена, либо же подтвердить что Вышла ошибка и чужой долг висит на Вашем имени. Необходимо обратиться в суд для рассмотрения данного вопроса по существу в порядке ГПК РФ.

Все делают. Есть коды зачислений.

Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава-исполнителя.