Хочу получать зарплату наличными не на карту, работаю на обычного ип. Как сказать ему, чтобы не отказал.

• г. Краснодар

Хочу получать зарплату наличными не на карту, работаю на обычного ип. Как сказать ему, чтобы не отказал.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В соответствии со ст.136 ТК РФ: заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию.

Вы имеете право написать заявление работодателю, указать место выплаты заработной платы.

В случае, конфликта можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.

Здравствуйте Елена!

Так и скажите, что по закону вы можете получать зарплату наличными. Если у вас оформлен трудовой договор, то проблем не будет.

Здравствуйте!

Напишите письмо в свободной форме на имя директора о том, что хотели бы получать зп наличными.