Как узнать дату и судью гражданского суда - мои права после отмены приговора и получения уведомления

• г. Волгоград

Мне прислали что приговор отменили и будет ещё суд гражданский по иску. Уведомили меня. Но там не написано когда будет суд. Меня повесткой вызовут или самой надо возражения по иску отправить своё? Когда будет суд и кто судья там не написано.

Ответы на вопрос (3):

Документ подается до момента вынесения судом решения по делу. Ограничительных сроков на законодательном уровне не установлено. Следует учитывать, что документ предоставляется с учетом времени, которое необходимо другим сторонам и суду для ознакомления, чтобы они могли выразить свою позицию по делу.

Если возражения ответчика предоставлены в день вынесения решения, когда все основные обстоятельства дела были известны, суд может отказать в принятии, сославшись на злоупотребление правом. Тогда решение принимается, исходя из имеющихся в деле доказательств. Ответ на вопрос, как подать возражение на исковое заявление, в законодательно закрепленных нормах отсутствует, поэтому порядок направления документов определяется по выбору обращающейся стороны:

через канцелярию суда;

по почте с уведомлением о вручении.

Если выбран второй вариант, необходимо предоставить доказательства отправки писем или уведомление о вручении. Рекомендуем в этом случае производить опись содержимого отправления. Так вы подтвердите, что направлены именно те документы, на которые вы ссылаетесь, и у другой стороны была возможность ознакомиться с ними.

Статьей 131 АПК РФ установлена возможность предоставления возражения посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда. В настоящее время существует возможность направить возражение в форме электронного образа документа. Для этого возражения на исковое заявление ГПК подается через государственную автоматизированную систему «Правосудие».

Вам необходимо дождаться подачи гражданского иска в суд. Если подадите сейчас возражения а гражданского иска нет в суде, Вам вернут. Держать на контроле подачу гражданского иска.

Здравствуйте. Фио и суд напишите мы скажем когда у вас заседание.