Что делать, если организация ликвидирована и заложенный ПТС был изъят полицией?

• г. Новосибирск

Был взят займ под залог птс, через несколько месяцев данная организация информирует о том что их предприятие ликвидируется и что было заведено уголовное дело в ходе которого все птс изъяты полицией и в ходатайстве о возврате отклонили. Вернуть документы они не могут, предложили либо дождаться окончания следствия неизвестно когда, либо восстанавливать птс за их счёт после погашения договора. Не могу разобраться что делать сейчас в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Посадить, Вас никто не посадят. А вот взыскать задолженность с Вам могут. Вопрос по машине будут решать уже с нынешним владельцем авто. Также если с нынешнего владельца авто, всё таки изымут авто, то и он сможет подать на Вас в суд о взыскании убытков. Обращайтесь к ликвидатору компании.

Здравствуйте.

Подайте заявление в ГИБДД о выдаче Вам нового ПТС в связи с утерей прежнего и все.

Если потребуется помощь, обращайтесь.