Как получить справку из ГАИ в случае фиктивной страховки и проблемы со страховой Южурал-аско?

• г. Челябинск

Я пострадавший, ущерб не большой, вызвали комиссара, оформили евро протокол. При обращении в страховую, выяснилось, что у виновника поддельный полис осаго. В ГАИ ехать отказывается, ну и вообще на контакт перестал выходить. Моя страховая просила справку из ГАИ, могу ли я получить ее без виновника или только суд? Ещё проблема в том что страховая "Южурал-аско", у них лицензию отозвали..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел.

Справку Вы можете получить и без присутствия виновника ДТП.

Что касается выплат по ОСАГО "Южурал-Аско" после отзыва лицензии, Вам следует обращаться:

В Челябинской области обратиться можно в две страховые компании:

- АО «АльфаСтрахование»

Челябинск, ул. Труда, 156, тел.: 8 800 333–09–99;

Магнитогорск, ул. Ленина, 70 (1 этаж), тел.: 8 800 333–09–99.

-АО ГСК «Югория»

Челябинск, пр. Ленина, 29 а, тел.: (351) 220–18–21;

Магнитогорск, ул. Ленина, 113, тел.: (3519) 49–59–17, (3519) 49–59–16.