Какие выплаты мне положены за 3 ребёнка, если 2 ребёнок родился мертвым сразу?

• г. Киров

Какие выплаты мне положены за 3 ребёнка, если 2 ребёнок родился мертвым сразу?

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы не можете воспользоваться правом многодетной семьи, т.к. должны будете предъявить все паспорта и свидетельства о рождении, ребенок умер и у вас забрали свидетельство о рождении и выдали свидетельство о смерти, фактически теперь у вас двое детей. Пособие вы будете получать на двоих детей, при смерти вашего ребенка материнский капитал должны были выдать, если вы получили свидетельство о рождении, были судебные случаи, когда матери добивались капитала и со справкой о рождении. Но выплаты и пособия вы получите только на двоих детей.