15-летний подросток украл у друга 17 тыс. рублей - что будет дальше?

• г. Новосибирск

Украл у друга 17.000 рублей, мне 15 лет, сегодня в полиции взяли объяснительную и мать друга написала заявление. В конверте было 55 тыс. руб и мать утверждает что я их все вынес, хотя я честно взял 17 тыс. руб. Мама моя готова вернуть 17 тыс. руб. Что мне будет? Будет ли суд?

Ответы на вопрос (2):

Ст. 158 УК РФ "Кража". В зависимости от квлификации от 1 до 3 лет условно.

Можно прекратить дело штрафом.

А может быть и уголовная ответственность.

Адовкат есть?