Парень украл цепочку и сдал в ломбард - вернуть золото возможно?

• г. Краснодар

Ситуация такая: парень украл цепочку и сдал в ломбард, из ломбарда знаю, что она уже ушла на сплав или продажу. Чеки есть, что именно он сдал, а у меня чеков на покупку не осталась. Если написать заявление в полицию, каков шанс что его привлекут и есть ли шанс вернуть золото?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если обратитесь в полицию, то будет возбуждено уголовное дело, его привлекут

Вполне вероятно, что под угрозой наказания он добровольно возместит ущерб, или же-по вашему иску возместит.