Как оформить право собственности на имущество при наличии брачного договора - приемка недвижимости или договор цессии?

• г. Санкт-Петербург

Брачный договор.

При наличии брачного договора, в котором написано, что все имущество приобретенное в браке принадлежит жене, можно ли жена обратится в строительную компанию, в которой муж приобрёл недвижимость, осуществить приемку недвижимости и потом обратится в росреестр для оформления права собственности на себя без дополнительных доверенностей? Или проще пойди с мужем в росреестр и оформить договор цессии на жену?

Ответы на вопрос (2):

Надо видеть текст договора и только тогда можно будет дать вам совет.

Проще конечно, в данном случае, если дом не сдан в эксплуатацию и не оформлено право собственности на супруга-то проще заключить договор уступки прав требований между супругами и в Росреестр подавать на оформление документов на право собственности уже от супруги.