Срок обращения в Росреестр для перерегистрации недвижимости при брачном договоре

• г. Москва

Вопрос касается брачного договора. Брачный договор между супругами заключен в ноябре 2017 года, нотариально заверен. По нему предусматривается переход права собственности на земельный участок с домом от жены к мужу. В какой срок муж должен обратиться а Росреестр для перерегистрации недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 40. Брачный договор

[Семейный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 40]

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Нужно ознакомится с договором.