Я неработающая мама, прописана в Алтайском крае, тут же стояла на учете по беременности и тут же родила ребенка.

• г. Бийск

Я неработающая мама, прописана в Алтайском крае, тут же стояла на учете по беременности и тут же родила ребенка. Мой муж прописан и работает в Норильске. Может ли он получить единовременное пособие и получать ежемесячное пособие до 1.5 лет у себя на предприятии и будет ли оно больше чем в Алтайском крае? Спасибо!

Я поживаю и прописана в Уссурийске. Официально в браке с 2011 года. Встала на учет по беременности в 19 недель. До беременности всегда работала не офиально. Во время беременности на учете в бирже труда не стояла. Муж не работает уже давно. Родила ребенка 25 ноября 2012 года. 20 декабря 2012 года предоставила все необходимые документы и написала заявление в социальную защиту на получение единовремннного и ежемесячного пособия. Так как муж прописан в Кавалерово, сказали в социальной защите что будут делать запрос по месту прописки мужа. И выплата пособий мне будет начисленна только через полтара месяца после подачи заявления в сициальную защиту. Подскажите пожалуйста выплатят ли мне единовременное и ежемечное пособие? И какой размер единовременного ежемечного пособия мне будет назначенно?

Помогите разобраться. Я прописана в г.Магадане, на учёт по беременности встала в 8 недель в краснодарском крае, с 24 недель стояла на учёте в ЖК в Кемеровской области, родовой сертификат получила здесь же. Роды тоже прошли здесь. Мой муж работает в г.Нижневартовске. До беременности я не работала. Могу-ли я получить пособие по беременности и родам и детское пособие до 1.5 лет у мужа на работе и сколько оно будет составлять?

Мой муж служит по контракту, я не работаю. На данный момент беременна вторым ребенком. Может ли мой муж, получить у себя на работе пособие по беременности и родам? Единовременное и ежемесячное до 1,5 лет. Если может подскажите пожалуйста какие документы для этого нужно собрать? И будет ли он продолжать получать свою зарплату, если будет получать пособие по уходу за ребенком.

Муж оформляет на себя декретный отпуск на второго ребенка. Я остаюсь с первым ребенком до 3 х лет. Муж будет получать ежемесечное пособие. А кто может получить единовременное пособие по беременности и родам?

Если его могу получить только я, на основании больничного листа из консультации, то тот факт, что я со вторым ребенком не ухожу в декрет повлияет ли на получение данного пособия?

Запуталась совсем.

В семье у нас скоро пополнение. У меня очень маленькая з/п. У мужа з/п больше, может ли он получить единовременное пособие на ребенка? И может ли он получать пособия ежемесячно до 1,5 лет?

Спасибо за ответ!

Может ли отец ребёнка получать пособия! И могу я прописать отца ребёнка у себя (там же прописан мой ребёнок) если мы прописаны там будем втроём,ничего страшного? Подать заявку на пособия мы можем до 1,5 года? А ещё мне сказали, что разовое пособие отец не сможет получить.

Если девушка родила в 16 лет, имеет ли она право получить единовременное пособие по рождению ребенка и получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в Орловской области, а учусь и стояла на учете по беремености и родила в Тульской области. На учет встала в 7 недель, Положенно ли мне единовременное пособие по беременности и родам? В роддоме Тульской области, где я стояла на учете мне отказали.

У меня к Вам вопрос. Я прописана в Волгограде, но ребенка планирую рожать в Калининграде. Мой муж официально трудоустроен в Калининграде, хотя прописан также в Волгограде. Я безработная. Могу ли я получить областное единовременное пособие при рождении ребенка и получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком в Калининграде, не приезжая для подачи документов в Волгоград? Может ли мой муж федеральное единовременное пособие при рождении ребенка по месту работы? Что для этого нужно делать?

Могу ли я прописать ребенка по месту своей постоянной регистрации, не приезжая в Волгоград? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение