Так как мне не где жить я осталась у его родителей.

• г. Пермь

Меня зовут Анна, хочу спросить как мне разобраться в моей проблеме. У меня дочке 1,2. Муж (гражданский) начал часто пить, бросил работу и не приходить домой, потом вообще уехал и стал жить с другой семьей, получается он нас бросил. Так как мне не где жить я осталась у его родителей. В один прекрасный день он приехал домой, как всегда напился и избил меня на глазах у дочери (Я тут-же собрала вещи взяла дочь и уехала к подруге. Потом я подошла к нему спросить денег он мне ни чего не дал и сказал что у него нет. Я сказала что подам на алименты, так-как я сижу в декрете и денег нет., он сказал что ни чего платить не будет и опять начал распускать руки. Как мне добиться чтобы он платил мне алименты?-чтобы я могла прокормить дочку. Куда надо обратиться чтобы подать на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Нужно написать заявление мировому судье о взыскании алиментов на содержания Вашего ребенка, заявление оплачивается госпошлиной, прикладывается копия свидетельства об установлении отцовства, копия свидетельства о рождении ребенка, справка с места жительства о том, что ребенок проживает с Вами, справка с места работы отца ребенка, если Вам справку не дали, .можно сделать запрос через суд. Удачи !

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в районный суд по месту вашего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут ирина хочу спросить как мне разобраться в моей проблеме. У меня дочка ей 2 годика. Муж начил пить и не приходить домой, бросил работу. Я в декрете нас кормит моя мама, ей это надоела и она выгнала его. спустя 2 месяца я подошла к нему спросить денег он дал мне 500 рублей и сказал что у него больше нет. как мне добиться чтобы он платил мне алименты. Чтобы я могла прокормить дочку.

У отца четверо детей (2 сына и 2 дочки). На одну дочь сделал документы на дом и вписал остальных и сказал делите поровну. А другая дочь уехала к нему жить, потом прописалась у него. В прошлом году его не стало, решили через год спросить как будем делить. Ответ нам сказали делиться не будет, потому что она ухаживала за ним. Другая сестра сказала что дарственная есть. Документы не показывают. Что нам делать?

Мне нужна консультация. Была в браке, родилась дочь, с мужем развелись-дочка осталась со мной по обоюдному согласию. Сейчас во втором браке, бывший муж дочку видел уже очень давно. Желания увидеть её не возникает. Ежемесячно платит алименты, сумма от 480 руб до 3500 (редко). У дочки его фамилия и отчество. Хочу попробовать поговорить с бывшим мужем о том чтоб он добровольно отказался от прав на дочь чтоб я могла изменить её фамилию и отчество. У него уже тоже своя семья, думаю он будет не против. С чего начинать и какие этапы вообще будут? Сейчас дочке уже почти 7 лет. Спасибо большое за ответ.

Я жила с гражданином Беларусии 3 месяца на съёмной квартире он переодически угрожал мне в один прекрасный день он вообще напился и стал угрожать мне расправой, бывший судимый сидел по тюрьма 20 лет, от меня скрывал сказал когда начали жить, теперь он меня преследует визде с работы не могу выйти, и на работу приходит угрожает мы жили гражданским браком, что мне делать к кому обратится за помощью, и забрать свои вещи.

Подала на развод и алименты. Есть 2 дочки 16 и 9 лет. Муж узнав об этом стал угрожать старшей дочке если она после развода останется со мной, то лишит ее всей недвижимости (бабушка оформила на дочку в собственность половину своей квартиры), даже стал бить дочку. Сказал, что заставит ее поехать на суд и подписать бумаги, о том, что жить будет с отцом. Это делается для того, чтобы не платить алименты. Как защитить дочек и себя? Мы боимся физической расправы. У меня есть переписка, в которой дочка пишет, как муж душит и бьет ее. Является ли это доказательством? Может надо заявление в полицию или в органы опеки написать? Заранее, спасибо за ответ.

С бывшем разведена. Дочке 5 лет. с 1 года и 3 месяцев дочку фактически воспитывает мой новый муж, мы в гражданском браке, и очень помогают его родители, которые считают девочку родной. Дочка с радостью всегда ездит к ним в гости, иногда остается там на летние каникулы, находясь на свежем воздухе находясь там, в Рязанской области. Узнав, что девочка остается там, бывший муж начал грозится подать ребенка в розыск, если узнает еще раз, что дочка уехала туда. С учетом, что мы его всегда информируем, ребенка он забирает к себе на выходные. Насколь будут правомерные его действия? И как защитить, обезопасить себя, дочку и родителей гражд мужа от подобных действий?

Хочу узнать как можно лишить бывшею жену родительских прав на дочку, мы в разводе, дочке 2.5 года, жена ее бросила и уехала в другой город якобы на заработки, дочка пока живет с ее матерью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавала раньше на алименты, потом забрала исполнительный лист. Прошел год, я уехала жить в другой муж перестал платить на руки. Как мне подать на него опять на алименты в другом городе.

Меня зовут Валентина. У меня такой вопрос... Я гражданка Украины, мой муж (гражданский) мы не расписаны, гражданин России... У нас с ним родилась дочка, ей уже 9 лет... Мы с мужем разошлись когда дочке было 2 года 8 месяцев и я уехала к родителям в Украину, но мы вернулись когда дочке исполнилось 7 лет, а точнее ей было на тот момент 6 лет 9 месяцев... Папа дочки заболел и мы приехали по просьбе его матери. Я обратилась в соцзащиту, по вопросу о том чтобы дочка получала какую-то помощь. Отец дочки признан судом недееспособным. Но мне сказали что моя дочь не имеет ни каких прав получать пособие потому что у нас не полная семья, мы официально не муж и жена. Подскажите пожалуйста правда ли это? P.S. Дочка гражданка России, прописана у папы в квартире и носит его фамилию. Спасибо!

У меня возникла такая проблема. Что нужно делать? Я совсем не понимаю. Вообщем у моей дочки муж, мой зять напился и расколошматил квартиру сломал двери планшет ну и так далее, дочка успела убежать с двумя детьми к сестре. Какое это нарушение и как можно привлечь его. Я очень боюсь за дочку и внучек. Дочка просит что бы я не заявляла в милицию. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение