Так как мне не где жить я осталась у его родителей.

• г. Пермь

Меня зовут Анна, хочу спросить как мне разобраться в моей проблеме. У меня дочке 1,2. Муж (гражданский) начал часто пить, бросил работу и не приходить домой, потом вообще уехал и стал жить с другой семьей, получается он нас бросил. Так как мне не где жить я осталась у его родителей. В один прекрасный день он приехал домой, как всегда напился и избил меня на глазах у дочери (Я тут-же собрала вещи взяла дочь и уехала к подруге. Потом я подошла к нему спросить денег он мне ни чего не дал и сказал что у него нет. Я сказала что подам на алименты, так-как я сижу в декрете и денег нет., он сказал что ни чего платить не будет и опять начал распускать руки. Как мне добиться чтобы он платил мне алименты?-чтобы я могла прокормить дочку. Куда надо обратиться чтобы подать на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Нужно написать заявление мировому судье о взыскании алиментов на содержания Вашего ребенка, заявление оплачивается госпошлиной, прикладывается копия свидетельства об установлении отцовства, копия свидетельства о рождении ребенка, справка с места жительства о том, что ребенок проживает с Вами, справка с места работы отца ребенка, если Вам справку не дали, .можно сделать запрос через суд. Удачи !

Обращайтесь в районный суд по месту вашего жительства.