Как решить проблему с разрушением квартиры и насилием с привлечением законодательства, не противореча пожеланиям дочери?

• г. Сызрань

У меня возникла такая проблема. Что нужно делать? Я совсем не понимаю. Вообщем у моей дочки муж, мой зять напился и расколошматил квартиру сломал двери планшет ну и так далее, дочка успела убежать с двумя детьми к сестре. Какое это нарушение и как можно привлечь его. Я очень боюсь за дочку и внучек. Дочка просит что бы я не заявляла в милицию. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если ваша дочь не хочет никуда заявлять, то вы ничего не сможете сделать. Это ее жизнь и ее право: жить в постоянном страхе за свою жизнь и жизнь детей и постоянно бегать по родственникам и спасаться или спокойно, без скандалов и нервотрепок воспитывать деток.

В первую очередь, постарайтесь повысить в дочери самооценку, чтобы она смогла сама ответить на вопросы: достойна ли она такой жизни и достойна ли она иметь такого мужа.