Я ветеран труда федерального значения. Могу ли я ездить на общественном транспорте по удостоверению ветерана.

• г. Самара

Я ветеран труда федерального значения. Могу ли я ездить на общественном транспорте по удостоверению ветерана.

Ответы на вопрос (2):

Анатолий Михайлович, если вы являетесь Ветераном труда, но не являетесь пенсионером, то скорее всего, вы не сможете ездить на общественном транпорте по удостоверению ВТ.

В частности, право на бесплатный проезд имеют ветераны ВОВ и иных боевых действий, пенсионеры, инвалиды I, II и III групп, дети-сироты, дети из многодетных семей и другие.

Льготы по проезду ветеранам труда предоставляют местные власти. Это надо уточнять в местных органах соцзациты. На сколько мне известно, в Самаре такой льготы нет.

Делайте выводы.

Добрый день, как ветеран труда вы вправе оформить социальную карту ветерана, по которой вы вправе пользоваться общественным и пригородным транспортом, но эту карту вы должны пополнять и соответственно оплата за проезд будет значительно меньше в сравнении с реальной стоимостью. Обратитесь в отдел социальной защиты по данному вопросу.