пожалуйста, внук прописан у бабушки после ее смерти какие у него права? Спасибо.

• г. Краснодар

Внук прописан у бабушки после ее смерти какие у него права? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

У него права пользования жилым помещением, до того момента пока не появится правопреемник.

Здравствуйте Людмила! Если у бабушки есть родные дети то наследуют они и супруг. Если нет родителей в живых у внука, то он наследует по праву представления в том случае если нет завещания какому-то определённому наследнику. Внук имеет право пользования квартирой, в которой зарегистрирован. С уважением. Надеюсь ответ помог.

Здравствуйте, Людмила! Его права зависят, во-первых, от того, муниципальная квартира или находится в собственности бабушки; а во-вторых, если квартира в собственности бабушки, то жив ли тот из родителей этого внука, который является прямым бабушкиным наследником. В зависимости от этого можно будет дать конкретный ответ на Ваш вопрос.

С уважением,