Как сохранить прожиточный минимум, если банк удерживает долг по исполнительному листу?

• г. Архангельск

Если долг удерживает сам банк по исполнительному листу, чтобы сохранить прожиточный минимум, надо обращаться в банк и писать заявление?

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно. Нужно подать заявление.

Добрый день, Оксана! Банк в данном случае не примет такого решения, необходимо писать в суд принявший решение и просить его о рассрочке платежей.

Напишите заявление в банк с предоставлением документов - справкой о доходах.