Как получить свидетельство о расторжении брака после переезда в другой город? Куда обратиться?

• г. Воркута

Проживала я раньше в г.Бирске, там подала на развод и написала, чтоб рассмотрели дело без моего присутствия. Уехала в г.Воркута и прописалась здесьже. Как мне получить сведетельство о расторжении брока? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Судя по вашему вопросы вы расторгали брак в судебном порядке. Если да - то вам нужно получить решение суда о расторжении брака в том суде, куда вы подавали заявление. После этого решение нужно отнести в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака.

Пишите в суд запрос о высылке Вам решения о разводе почтой. Получайте определение и регистрируйте в загсе расторжение брака.