Как теперь мне получить свидетельство о расторжении брака, чтобы оформить новый брак?

• г. Уфа

Гражданское дело о расторжении брака проводилось в другом городе без моего присутствия. Как теперь мне получить свидетельство о расторжении брака, чтобы оформить новый брак?

С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Получить копиюрешения суда о разводе, в суде который его выносил, отнести его в ЗАГС, в котором регистрировался брак и там же получить свидетельство о разводе.

Здравствуйте Сергей!

Вам необходимо решение суда о расторжении брака с отметкой - вступило в законную силу. С ним идти в ЗАГС, где регистрировался брак. ЗАГС выдаст свидетельство о расторжении брака.