Как проверить SMS с требованием явиться в Верховный суд Крыма, если вы считаете ее мошеннической?

• г. Симферополь

На мой телефонный номер пришла СМС с требованием явиться в Верховный суд Крыма "в качестве должника")) с указанием номера "дела" и датой явки. Номер телефона московский, а я живу в Крыму. Судебных дел у меня нет. Я считаю, что это СМС прислано мошенниками. К кому мне обратиться на предмет проверки данного номера телефона?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете обратиться в полицию.

Начните с проверки себя на сайте суда, что бы с уверенностью утверждать, что вы не являетесь должником и нет такого дела и подайте заявление в полицию. Правда не понятно в чем мошенничество, если у вас НИЧЕГО не попросили.

Тут нет никакого мошенничества.

В полицию обращаться бессмысленно, поскольку в описанных действиях отсутствует состав преступления, установленный ст. 159 УК РФ.

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

В возбуждении уголовного дела будет отказано.

Удачи.