Ребенок сломал плюсневые кости в детском саду - что делать и как получить компенсацию?

• г. Калининград

В детском саду ребенок упал с лавочки во время переодевания с прогулки. Результат - сломаны 2, 3, 4 плюсневые кости, гипс. Воспитатель не позвонила, не показала врачу. Весь день ребенок был в саду, узнали когда забирали (хромал). Мои действия? Можно ли получить компенсацию за лечение и неполученный доход родителей на время больничного?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Наталья!

Неполученного дохода во время больничного не бывает

Выплаты по больничному листу суть компенсация заработной платы.

А вот взыскать с детского сада затраты на лечение и моральный вред реально.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Да можете, но в судебном порядке. Вы можете попробовать взыскать с образовательного учреждения компенсацию морального вреда, а также убытки в виде разницы между вашей средней ежемесячной зарплатой и пособием выплаченным ФСС в период временной нетрудоспособности по уходу за больным ребёнком. Возникает вопрос насколько хороша у вас доказательственная база в части получения ребёнком травмы в период пребывания в дошкольном образовательном учреждении. Что вы подразумеваете под компенсацией за лечение? Вам пришлось оплачивать лечение ребёнка?

Спросить
Пожаловаться

Сегодня мой ребенок сломал руку в детском саду на прогулке, как мне поступить? Перелом локтевого сустава, врспитателя не виню, как быть?

У нас произошел случай в детском саду во время прогулки наш ребенок упал и получил травму перелом левой плечевой кости со смещением костных отломков. Я хотела бы у Вас спросить что за это будет воспитателю если обратимся в суд?

Мой ребенок в детском саду получил травму - большая гематома на лбу, над переносицей. Младшая группа. Узнала я об этом только когда пришла ее забирать вечером. Воспитатель второй смены и нянечка объяснили это тем, что на утренней прогулке ребенок упал, запнулся, и ударился об асфальт лицом. Мне никто не позвонил и не сказал об этом в момент происшествия. Какие меры мне предпринять, чтобы разобраться в случившемся? Я нахожусь в большом стрессе, от произошедшего.

Травма в детском саду

здравствуйте! Поскажите пожалуйста что делать, в детском саду на ребенка упал тяжелый шкай, точнее его толкнул ребенок на моего ребенка, шкаф упал и сломал ногу моему ребенку. Воспитателя в группе не было, как сказал ребенок, что делать, куда жаловаться?

Помогите пожалуйста с задачкой

Пятилетний сын Громовой во время нахождения в детском саду «Мальвина», упал с горки и получил травму. Ребенок стал инвалидом, постоянно нуждался к поддерживающем лечении.

Громова обратилась с иском к ОАО «Тольяттиазот», на балансе которого находится детский сад, о компенсации морального вреда, причиненного ей и ребенку в сумме 2 млн. рублей, ссылаясь на то, что ответчик не обеспечил безопасных условий пребывания ребенка в детском дошкольном учреждении (дети находились на горке без присмотра).

Решением суда в удовлетворении иска было отказано в связи с отсутствием вины сотрудников детского сада в причинении мальчику травмы. Как посчитал суд, отвечать за причиненный моральный вред не должен никто, поскольку травма была причинена ребенку им самим в результате несчастного случая при катании с горки. Суд при этом сослался на показания сотрудников детского сада, родителей некоторых детей (никто из них не был свидетелем произошедшего), а также на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении воспитательницы С. (она была привлечена лишь к дисциплинарной ответственности).

Что входит в содержание такого этапа доказательственной деятельности как оценка доказательств? Правильно ли суд оценил доказательства, касающиеся факта невиновности ответчика? Постройте речь Громовой, поясняющей представленные ею доказательства.

Моя дочь (3 года) 19.08.2015 г. сломала в детском саду ногу. Меня об этом не поставили в известность, также не оказали никакой мед помощи. Видя, что дочь не стоит на ногах и буквально визжит от боли я сразу из сада уехала в травмпункт, где поставили диагноз: перелом большеберцовой кости. Как потом я выяснила в состоянии травмы дочь пребывала около 1,5 часов. На вопрос почему не была оказана помощь все разводят руками. Я обратилась в прокуратуру, те отправили представление руководству организации, чтобы те расследовали несчастный случай. Однако медсестре даже замечания до сих пор не сделано. Прокуратура не сомневается в бездействии воспитателя и медсестры. Администрация сада также не уведомила вышестоящий орган о случившемся, что говорит о желании скрыть данный факт. Я хочу обратиться в суд с требованием наказать виновных, а также с просьбой возместить материальный и моральный ущерб. У дочери психологическая травма, после снятия гипса она отказывается наступать на ногу из-за страха. Вопрос. Стоит ли вообще подавать иск в суд? Если да, то какой размер компенсации можно предъявить? Обязательно ли наличие адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Анна. Вчера на тренировке, в результате спаринга с партнером, мой несовершеннолетний сын 16 лет получил травму носа. Пришел домой. Мы обратились за помощью в скорую помощь, его привезли в детскую больницу, сделали снимок. Диагноз - перелом кости носа (причем продольный), без смещения. Вопрос-кто за это в ответе? Сам тренер во время спаринга, спаринговался с другим партнером и не мог контролировать ситуацию. Когда увидел нос сына, спросил о самочусвии, после тренировки посоветовал обратиться к врачу. Разве он сам не должен был вызвать скорую или сопроводить ребенка к врачу? Хочу разобраться, как правильно нужно поступить в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение