Вопрос о ответственности воспитателя после травмы ребенка в детском саду

• г. Сатка

У нас произошел случай в детском саду во время прогулки наш ребенок упал и получил травму перелом левой плечевой кости со смещением костных отломков. Я хотела бы у Вас спросить что за это будет воспитателю если обратимся в суд?

Ответы на вопрос (1):

Я думаю Вам сначала надо обратиться в прокуратуру с заявлением и с жалобой в Департамент по дошкольным учреждениям, а затем уже в суд. Собирайте все квитанции и др. документы, подтверждающие лечение ребенка и Ваши затраты. Надо, чтобы в амбулаторной карте была отметка. что ребенок получил травму в детском саду. Кроме материальных затрат на лечение, Вы вправе взыскать с дошкольного учреждения компенсацию морального вреда и затраты на услуги представителя, если таковой у Вас будет.