Инвалид 3 группы получает пенсию ниже прожиточного минимума и суд приставы снимают 50%, но что будет с деньгами на его депозите, если банк не найден?

• г. Октябрьский

Инвалид 3 гр.пенсионер пенсия ниже прожиточного минимума, да еще снимают 50% с пенсии суд приставы. Хотя этот банк не найден. Деньги на депозите. Эти деньги сколько лет могут там лежать. Если не найден банк.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление на имя пристава, что у вас это единственный доход и просите не удерживать деньги с этой карты. По закону у вас должен остаться проижиточный минимум.

Вам необходимо написать заявление судебному приставу о том, что он не имеет права удерживать не оставив вам сумму прожиточного минимума, т.к. у вас один доход это пенсия и она меньше прожиточного минимума.

Данное заявление приставу надо, чтобы прекратить исполнительное производство в связи с невозможностью фактического взыскания.