Как написать письмо о единственном опекунстве на время поездки в другую страну?

• г. Сыктывкар

Здравствуйте) как правильно написать Письмо о том, что являюсь единственным опекуном ребенка и несу полную ответственность за жизнь и здоровье во время поездки в другой стране?

Ответы на вопрос (3):

Пишите в произвольной форме на имя начальника опеки.

Здравствуйте. Если вы являетесь опекуном ребёнка на законом основании, то никаких писем не нужно, опекунство и так предлагает ответственность за жизнь и здоровье опекаемого. А если речь идёт о доверении ребёнка другим лицом вам, то нужно составить доверенность у нотариуса.

С уважением.

1. Начните с указания адресата.

2. Указывает свои ФИО и адрес.

3. Затем пишете: Заявление.

4. По тексту: я, такая-то, являюсь опекуном такого-то на основании (указываете документ, прикладываете копию).

5. Далее: в связи с планируемой (указать дату) поездкой в (указать страну) являюсь единственным опекуном ребенка и несу полную ответственность за жизнь и здоровье во время поездки, нахождении в указанной стране и во время выезда из нее.

6. Дата, подпись.