Бывшая жена оставляет детей одних без уведомления - что делать?

• г. Ярославль

Бывшая жена оставляет детей одних.. Свою 12 тилетнюю дочь с нашей общей 3 ех летней дочерью они часто одни. Меня в известность не ставит о сваем местонахождении... Подскажите какие мои действия? Хотелось бы что бы дети были целы и здоровы.. Иногда за ними присматривать соседи или посторонние.. Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Либо осуществлять присмотр за детьми самостоятельно определив место жительства детьми с вами, либо обратиться в органы опеки, однако в данном случае и к вам могут возникнуть вопросы, поскольку вы несёте такие же обязанности как ваша супруга.

Здравствуйте.

Ваши действия будут зависеть в том числе и от того, проживаете ли Вы совместно или раздельно, определено ли место жительства и порядок общения письменно..

У родителей равные права и обязанности по отношению к своим несовершеннолетним детям. Можете для начала обратиться в органы опеки, если проживаете отдельно. Они проверят все условия.

С уважением.