Должны выдавать бесплатные учебники в школах

• г. Муром

В школе учебники должны выдавать бесплатно?

Ответы на вопрос (2):

Увы!

Ресурсами библиотек ( в том числе, и школьных) можно пользоваться бесплатно, но это не гарантирует наличие нужных учебников в этих библиотеках.

Статья № 50 п.4. Обучающиеся всех образовательных учреждений имеют право на получение образования в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, федеральными государственными требованиями и устанавливаемыми в соответствии с пунктом 2 статьи 7 настоящего Закона образовательными стандартами и требованиями, на обучение в пределах этих стандартов по индивидуальным учебным планам, на ускоренный курс обучения, на бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами библиотек, на получение дополнительных (в том числе платных) образовательных услуг, на участие в управлении образовательным учреждением, на уважение своего человеческого достоинства, на свободу совести, информации, на свободное выражение собственных мнений и убеждений.

Обучение граждан по индивидуальным учебным планам в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, федеральных государственных требований и устанавливаемых в соответствии с пунктом 2 статьи 7 настоящего Закона образовательных стандартов и требований и формы участия обучающихся в управлении образовательным учреждением регламентируются уставом данного образовательного учреждения.

Может, в Уставе Вашей школы что-то есть обесплатных учебниках? Если нет, то только на усмотрение школы.

да, согласно закона детей обязаны обеспечить бесплатными учебниками