Выдача бесплатных учебников для подготовки к ОГЭ в школе - законно ли требовать оплату за 4 учебника?

• г. Саранск

У меня вопрос, должны ли в школе выдавать бесплатно учебники для подготовки к ОГЭ за 9 класс? С нас за 4 учебника просят деньги. Законно это или нет?

Ответы на вопрос (6):

да это законно

вам я дала ответ т.к. мы тоже учимся. пишите жалобу в прокуратуру.

Но у нас же образование бесплатное и все учебники должны предоставляться бесплатно. ОГЕ придумали не мы а государство.

нет, не законно. на это выдаются деньги. обращайтесь в прокуратуру.

А какое постановление обязывает выдавать все учебники?

ст.35 "Закон об образовании"