Если я уйду из ВУЗа до окончания первого семестра первого курса, заберут ли меня в армию весенним призывом?

• г. Москва

Если я уйду из ВУЗа до окончания первого семестра первого курса, заберут ли меня в армию весенним призывом?

Ответы на вопрос (1):

Борисов Иван, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы можете утратить право на отсрочку. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.11.2021) "О воинской обязанности и военной службе". Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу.