Не обладаю электронной подписью, но могут мошенники от моего имени создать цифровую подпись, и взяли микро займ?

• г. Иркутск

Не обладаю электронной подписью, но могут мошенники от моего имени создать цифровую подпись, и взяли микро займ?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Подделать цифровую подпись никто не может, но подписью может быть код, который приходит на телефон, если кто-то будет звонить и спрашивать, ни кому не говорите.

Здравствуйте. Мошенники могут получить электронную подпись, зная Ваши паспортные данные. Впоследствии электронная подпись может использоваться для оформления займа.

Ответ отключен модератором

Эцп (электронная цифровая подпись) на сайтах займов формируется самой площадкой. Без вашего паспорта. Телефона и именной банковской картоски онлайн займ врятли получится взять.

Марина,

микрозайм можно взять и по интернету без электронной подписи, послав им копии паспорта... К сожалению... Поскольку копии паспорта могут быть переданы мошенниками и из гостиницы, ииз банка, и из магазина, где вы оформили скидочную карту...