Запрос на справки о судимости меня и моих родителей при устройстве на службу в уголовно-исполнительную систему - к каким последствиям может привести отражение судимости отца?

• г. Рязань

Устраиваюсь на службу в уголовно-исполнительную систему. Учреждение сделало запрос на справки о судимости меня и моих родителей.

Для чего нужна такая справка? И как сильно может повлиять отражение судимости у моего отца для поступления на службу?

P.S. Оказалось, что у моего папы была судимость в 1977 году, о чем я не знал, но тогда он ещё не являлся моим отцом официально.

Ответы на вопрос (2):

Судимость отцам будет учитываться при приеме на службу, хотя абсолютным препятствием к поступлению на службу не является.

По результатам спецпроверок всё на усмотрение руководства ФСИН и руководства оформляющего кандидата на службу. Могут и отказать.