Как отменить судебный приказ по невыплаченному кредиту в Новосибирске?

• г. Новосибирск

Имеется судебный приказ (о существовании которого не знала) по невыплаченному кредиту в 2018 году, в рекламе помощи заемщиков узнала что его можно отменить. Подскажите, действительно ли это возможно? И Как это сделать в г. Новосибирске?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, да, возможно, можете обращаться за помощью.

Направьте в суд возражения на судебный приказ с ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений.

Здравствуйте. Необходимо направить в суд возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. Суд, при наличии оснований, отменит судебный приказ. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное возражение и ходатайство.

Необходимо направить мировому судье, который вынес приказ возражения относительно исполнения приказа, а также ходатайство о восстановление срока на подачу возражений. Вот с ходатайством Вам необходимо проявить смекалку и доказать суду, что Вы не могли получить этот приказ и получили только сейчас.

Да,можно

- Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Вот вам статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа Подробнее ➤

И еще одна Подробнее ➤

В последней статье важный момент о уважительности причины неполучения приказа.

Подайте заявление в суд на ознакомление с материалами дела, снятию с них фотокопий для дистанционной работы, получению копии СП.

дату получения СП ставите фактическую, т.к. с неё у вас начинает исчисляться 10 дневный срок для подачи в суд возражений на его исполнение + ходатайства о восстановлении срока для подачи возражений, можете прямо в возражениях ходатайствовать + документально предоставляете уважительность причин не получения СП: смена регистрации, работа вахтой, лечение на стационаре, выезд в командировку, выезд из России и т.д., а также по материалам дела - не на тот адрес отправлено судписьмо, не тому адресату, искажение метрик должника, отправлено письмо простой почтой без фиксации его получения или не получения, нарушения сотрудниками Почты порядка вручения и отсылки письма в суд при не вручении и т.д.

При отмене СП вы через пристава прекратите ИП, и если что-то удержано и перечислено взыскателю было, то через ст. 443 ГПК РФ возвращаете деньги себе, а приставы вам помогут в этом.

Пишите.

Здравствуйте.

Вам необходимо вначале ознакомится с материалами дела, для чего подать соответствующее заявление мировому судье, который вынес этот судебный приказ.

Затем, если найдутся основания, подать письменные возражения на его отмену. При необходимости - заявление о восстановлении срока.

Если потребуется помощь, обращайтесь.

Вы меняли ранее место жительства, проживаете по адресу регистрации?

Здравствуйте Наталья! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤