Дети-инвалиды в учреждениях здравоохранения - обслуживание вне очереди согласно указу Президента РФ

• г. Вологда

Согласно указу Президента РФ от 2 октября 1992 г. 1157 "О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов" дети-инвалиды в учреждениях здравоохранения, обслуживаются вне очереди.

В таком случает, нужно ли брать талон к педиатру, записываться? Или можно прийти в любое время без талона и пройти вне очереди?

Ответы на вопрос (1):

Талон к врачу все равно нужен. Вы просто можете не обращать на очередь внимание и пройти без очереди. Либо в талоне не указывается время приема.