Как встать на воинский учёт в Санкт-Петербурге без временной регистрации?

• г. Курган

Можно ли встать на воинский учёт без временной регистрации в Санкт Петербурге, (в связи с учебой) если постоянная регистрация в другом регионе.

Ответы на вопрос (1):

Воинский учет граждан, не имеющих регистрации по месту жительства и месту пребывания, а также граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев и не имеющих регистрации по месту пребывания, осуществляется военными комиссариатами по месту, указываемому гражданами в заявлении в качестве места их пребывания (учебы), по форме и в порядке, которые устанавливаются Положением о воинском учете.