Как решить проблему с невменяемой дочерью - ограничить дееспособность и оспорить недействительность брака?

• г. Калуга

Дочь,18 лет, стала странно себя вести после операции всех боится, сбегает из дома. У неё ограничения полгода спать на спине. А ещё недавно она вышла замуж. Как мне временно ограничить её дееспособность? Кроме того. Нужно ли для этого обращаться в суд? Как признать брак недействительным, дочь стала невменяема?

Ответы на вопрос (2):

Для признания дочери недееспособной или ограничить её в дееспособности нужно обращаться в суд.

Здравствуйте!

Подавайте в суд заявление об ограничении дееспособности гражданина (Вашей дочери), а потом уже, когда ей ограничат дееспособность необходимо подать заявление о признании брака недействительным.