Сожитель дочери избил меня, а закон не работает? Как ускорить процесс?

• г. Краснодар

Со мной произошёл инцидент 5 ноября. Меня душил сожитель дочери, есть справки: с травмпункта и от невропатолога, что были нарушения, кровоподтёки на шее и посттравматические нарушения лица. Он продолжает проживать в доме. Все зафиксировано участковым, он сказал, будет подавать на возбуждение уголовного дела, но уже прошёл месяц и тишина. Подскажите можно ли как то ускорить процесс, написать дополнительно заявление в полицию?

Ответы на вопрос (2):

Нужно жаловаться на бездействие дознавателя в прокуратуру.

Тут только один вариант действий подавайте жалобу на бездействие участкового в прокуратуру, может тогда зашевелится.