Вопросы возможности возврата денег и оплаты оставшейся суммы по договору на техническое присоединение к газопроводу в Самарской области.

• г. Самара

Заключил договор с газовой компанией о техническом присоединении в конце декабря 2020 года. По договору я обязан заплатить, на основании стандартизированных тарифных ставок утвержденным департаментом ценового и тарифного регулирования Самарской обл. под номером 862 от 24.12.2020 г, сумму. Эта сумма за подвод трубы до участка. Внес аванс 25 процентов в течении 10 дней и 25 по истечении 3 х месяцев. Сделан проект, который уже утвержден. Остались только монтажные работы, которые должны производиться в 2022 году. Договор о присоединении у меня по индивидуальному проекту от трубы высокого давления, до моего участка, с установкой ГРП на участке. Я отношусь к второй группе заявителей, по которому подключить домовладение обязуются в срок до 24 месяцев, со дня заключения договора. Вопрос в следующем. Могу ли я вернуть уплаченную сумму в ГРУ, т.к как есть утвержденный закон о бесплатной газификации до участка, в котором указано что до участков домовладении ГРУ обязали проводить без привлечения средств заявителя. Договор с Гру заключён 29.12.2020 г. Следующая часть оплаты в размере 35% мне необходимо внести, по договору, не позднее конца 2021 года. Нужно ли мне оплатить оставшуюся сумму или нет, так как есть закон, и если же в случае не оплаты будет ли это считаться нарушением условий договора?

Ответы на вопрос (2):

Напишите претензию в магазин.

Нужно выслать уведомление о расторжении договора в части оплаты, ввиду принятия закона такого-то..