Могу ли я написать заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов и указать в нем

• г. Нефтекамск

Могу ли я написать заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов и указать в нем, что прошу суд назначить размер алиментов в твердой денежной сумме?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Любовь!

По Вашему заявлению о взыскании алиментов в твердой денежной сумме судебный приказ не будет вынесен. Вам будет предложено обратиться в суд в порядке искового производства, так как данное требование подразумевает необходимость привлечения к участию в деле других заинтересованных лиц.

Удачи!

Судебный приказ выносится по бесспорным требованиям. Требование о взыскании алиментов в долях является бесспорным. Поэтому при наличии всех необходимых документов приказ будет вынесен.

А если указывать в процентном соотношении или в долях? суд.приказ в таком случае будет вынесен?