Суд отказал в выдаче судебного приказа на взыскание алиментов в твердой денежной сумме.

• г. Ханты-Мансийск

Мать ребенка подала заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов на сына в твердой денежной сумме. В заявлении она указала, что ответчик не имеет постоянного дохода, поэтому просит суд взыскать алименты эквивалентно 100 долларам США.

Суд отказал в выдаче судебного приказа. Как вы думаете, почему?

Ответы на вопрос (2):

Откройте главу 11 ГПК РФ Судебный приказ и вам станет понятно всё.

Платежной системой на территории РФ является рубль.