Остаётся ли привлечение по ст.12.26 при отказе от медицинского освидетельствования при наркотическом опьянении?

• г. Тюмень

Остаётся ли в базе привлечение по ст.12.26 (отказ от мёд. освидетельствования)? И является ли это фактом употребления наркотических средств, если причиной направления на мёд. освидетельствование были признаки наркотического опьянения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Артур. В базе это остаётся. Но фактом употребления не является, ибо не подтверждено.

Спросить
Пожаловаться

Отказалась от мед освидетельствования, осудили по 6.9 выписали штраф 4000 и прохождение диагностики, лечения и т.п. Пришла в наркодиспансер, сказали что нужно ложиться в стационар на 10 дней. А в моем положении выпадать из жизни на 10 дней нет никакой возможности, о чем я сообщила врачу наркологу, но он сказал:"если не подпишешь, будешь сидеть по 30 суток каждый раз, надо было сразу соглашаться на освидетельствование." Можно ли отказаться от стационара и например приходить каждый день, если им это так нужно. Чем обосновать отказ? Зависимостей у меня нет. От мед освидетельствования отказалась по причине приёма корвалола накануне.

Если водитель не двигался, а стоял на парковке, отказ от мед освидетедьствования в машине запах алкоголя что ему грозит?

Сотрудники ДПС не составили ни одного протокола на месте остановки тс. Зафиксировали отказ водителя от прохождения медосвидетельствования на месте и в медучреждении на видео и уехали. Протоколы составили позже в отсутствие водителя. В суде сотрудники ДПС ссылаются на то, что не обязаны фиксировать на видео момент отказа от подписания протокола водителем и отказ от получения его копии. Вопрос: Должны ли сотрудники ДПС фиксировать на видео отказ водителя от подписания и получения копии протокола о направлении на медосвидетельствование?

Мне было предъявлено сотрудниками ДПС обвинение в алкогольном и наркотическом опьянении в 7 ч.30 мин. Было предложено проехать в мед. учреждение для прохождения медицинского освидетельствования. Я отказался, т.к. боялся опоздать на работу. На работу устроился недавно, трудовая дисциплина строгая, рабочий день начинается в 8 ч. утра, до работы ехать 20-30 минут. Приехав на место с опозданием и выполнив часть необходимого задания, я отпросился с работы и отправился в мед. учреждение, чтобы сделать независимое мед освидетельствование на алкоголь и наркотики. Анализ был взят в 10.45 ч. Результат анализа: алкоголя и наркотических средств не обнаружено. В суде рассматривается статья 12.26 ч.1.

В протоколе на направление мед. освидетельствование записано время оо-42.ниже время 00-47.действителен ли протокол?

Меня увольняют из рядов российской армии (подпункт "к" 2 пункт 2 статья 51 ФЗ РФ) за отказ от прохождения медосвидетельствования. До этого регулярно проходил подобные исследования. В этот раз пройти данные исследования было предложено в связи с оперативной информацией, поступившей от неизвестных лиц. Ситуация показалась мне оскорбительной, я написал отказ. Могут ли в данном случае применяться другие меры наказания или только увольнение? Нареканий по службе никогда не имел. Заранее спасибо за ответ.

Считается ли законным акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения с не указанным временем проведения освидетельствование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение