Остаётся ли привлечение по ст.12.26 при отказе от медицинского освидетельствования при наркотическом опьянении?

• г. Тюмень

Остаётся ли в базе привлечение по ст.12.26 (отказ от мёд. освидетельствования)? И является ли это фактом употребления наркотических средств, если причиной направления на мёд. освидетельствование были признаки наркотического опьянения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Артур. В базе это остаётся. Но фактом употребления не является, ибо не подтверждено.