Какие алименты должен будет выплачивать муж после развода при отсутствии доходов?

• г. Москва

При разводе жена подала на алименты 25% от дохода. Иск подан в августе. Развели на днях. Какую сумму мне начислят для выплаты алиментов с августа по декабрь, если я не работаю (не имею дохода) с июня месяца. И какую сумму обяжут выплачивать ежемесячно в дальнейшем, если я и буду продолжать сидеть без работы и доходов?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте!

Если не работаете_ алименты будут назначены в твердой денежной сумме исходя из прожиточного минимума на ребенка по региону.

Если не будете выплачивать алименты, то будет копиться долг исходя из средней ЗП по РФ, а также- грозит административная и уголовная ответственность.

Здравствуйте!

Ст. 102 закона № 229-ФЗ от 02.10.2007 «Об исполнительном производстве»;

ст. 113 СК РФ;

Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов от 19.06.2012 № 01-16 (ст. 5.1).

Расчет алиментов (и задолженности) будет производиться по среднемесячной з/п по России (около 51 т.р.)

С августа месяца у Вас уже накапливается задолженность, поскольку выплата (взыскание) алиментов назначается с даты обращения в суд (ст. 107 СК РФ).

Сами посчитайте здесь калькулятор

Подробнее ➤

Обращайтесь к судебным приставам.

То есть, мне сейчас ждать, когда она принесет бумагу, сколько я должен? Или как?

Можете не ждать и добровольно уплатить.

Калашников В.В.

Так а сколько уплатить?

Исходя из 25% от средней зп по россии рассчитать и уплатить

в любом случае, даже если ВЫ не доплатите, то долг итоговый будет меньше

главное обязательно отмечайте платежи именно как "алименты за такой-то месяц"

Суворов А. В.

г. Нижний Новгород

Сами посчитайте здесь калькулятор

Подробнее ➤

И что я там посчитаю? Я ввел в в зарплату алиментщика - 0... и получил алиментов - 0

Здравствуйте. Если Вы хотите оспорить долг по алиментам, то Вам необходимо обратиться в суд и оспорить в судебном порядке путём подачи иска в порядке ГПК РФ.