Когда истечет срок давности для предъявления после прекращения взыскания в банке?

• г. Тюмень

Взыскатель подал документы в банк на взыскание 26.11.2018 года. 03.07.2020 года по заявлению взыскателя, было прекращено взыскание. Когда выйдет срок давности для предьявления?

Благодарю!

Ответы на вопрос (4):

Срок предъявления исполнительного документа истечет 03.07.2023 года.

Срок выйдет не ранее 03.07.2023 г.

Здравствуйте. В случае отзыва исполнительного документа по заявлению взыскателя или в связи с совершением взыскателем действий, препятствующих его исполнению, период со дня предъявления данного исполнительного документа к исполнению до дня окончания по нему исполнения по одному из указанных оснований вычитается из соответствующего срока предъявления исполнительного документа к исполнению, установленного федеральным законом (ч.3.1. ст. 22 ФЗ № 229). Срок предъявления - 3 года.

Срок выйдет не ранее 03.07.2023 г.