Как определить дату окончания срока поверки газового счетчика - подробный гид

• г. Самара

Когда истекает срок поверки газового счетчика. В паспорте на счетчик указана очередная дата проверки апрель 2021 г. число не указанно. Срок истекает 1 апреля или 30 апреля 2021 г.? Какой документ регламентирует в данном случае срок окончания проверки.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч.4 ст.5 ЗоЗПП

На продукты питания, парфюмерно-косметические товары, медикаменты, товары бытовой химии и иные подобные товары (работы) изготовитель (исполнитель) обязан устанавливать срок годности - период, по истечении которого товар (работа) считается непригодным для использования по назначению.

Соответственно, что срок поверки истекает 30.04.2021 г. 23:59:59