Какие последствия ухода из квартиры с долгами и получения новой квартиры в подарок без долгов?

• г. Орёл

Если у меня имеются какие либо долги, а я из этой квартиры выписан, затем мне дарят другую квартиру, без долгов, те долги что от старой квартиры сохраняются за мной или идёт арест подаренной квартиры или другие нюансы?

Ответы на вопрос (3):

Долги от старой квартиры сохраняются. Может быть наложен арест на поджаренную квартиру.

Если вы были собственником квартиры с долгами, тогда факт выписки ничего не решает, если вы были просто прописаны и выписались то долг это бремя собственников и прописанных в квартире граждан. На вас будет висеть ответственность только по уже просуженной задолженности в части КУ!

Долги от старой квартире если вы были собственником квартиры по выписке сохраняются и если они очень большие больше 50000 то арест на новую квартиру может быть наложен.