Продажа земельных участков с баней - налог НДФЛ и его минимизация для многодетной семьи

• г. Москва

Продаем 2 земельных участка купленных в 2015 году и построенную на одном из них баню свидетельство о регистрации март 2018 года. Собственник многодетная семья. Нужно ли будет платить налог НДФЛ. Как его минимизировать. Кадастровая стоимость бани 1 млн. руб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

За продажу земельных участков платить налог не нужно

За продажу бани 13 % с продажи

Можно уменьшить на расходы либо на вычет в размере 1 000 000 рублей.