Претензия к Альфа банку - Несвоевременное закрытие кредитной карты и неправомерное списание страховки

• г. Барнаул

У меня претензия к Альфа банку. Суть проблемы: 14 октября я закрыла кредитную карту Альфа банка, 04 декабря, по истечению 45 дней, мне должны были ее закрыть. Но 15 ноября сего года у меня снимают 3 тыс. руб. за страховку за период с 12.12.2021 по 12.12.2022. Было подано обращение в банк, в возврате денег отказано. Как быть? Мой тел. +79236428398

Ответы на вопрос (4):

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

Действия банка можно оспорить через суд.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Людмила, вам звонить ни кто не будет. Пишите жалобу в ЦБ или обращайтесь в суд.

С прекращением действия кредитного договора ст.819 ГК РФ, должен прекратить действовать и договор страхования, поэтому, снятие денег незаконно. Подавайте в суд исковое заявление о взыскании удержанных денег, а также компенсации морального вреда, согласно ст.15 Закона о защите прав потребителей и уплате штрафа в размере 50% от цены иска, согласно ст.13 ЗоЗПП, к заявлению приложите отказ банка в возврате денег.