Незаконное списание средств с кредитной карты в Альфа-банке - как предъявить претензии и на что можно ссылаться?

• г. Тюмень

В октябре 2013 года мною была открыта кредитная карта в Альфа-банке. В течении года картой не пользовалась. 31.10 обнаружила, что с карты списали 3250 руб (годовое обслуживание) за период октябрь 2014 - октябрь 2015, т.е. фактически за год вперед. Моя претензия, направленная в банк, была отклонена. Для закрытия счета пришлось внести 3250 руб., после этого карта и счет были мной закрыты. Т.е. на настоящий момент и карта, и счет недействительны, и до октября 2015 не смогу ими пользоваться, тем не менее, банк комиссию за пользование снял. Имеет ли смысл снова предъявлять претензии банку и на что можно ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

банку нет а в суд возможно

Нужно внимательно прочитать договор, особенно то, что печатают маленькими буквами, если договор остался или если его вам вообще выдавали, там может быть много интересного напечатанного, а так если все именно так как вы сказали, и есть документы подтверждающие их то 393, 395 ГК РФ, пункт договора который нарушен, а для большего эффекта сошлитесь еще и на закон о защите прав потребителей.