Скажите пожалуйста, установлен ли срок получения штампа РВП? 60 суток истекает 19-го декабря, но 28 мне надо уехать из страны.
199₽ VIP

• г. Москва

Скажите пожалуйста, установлен ли срок получения штампа РВП? 60 суток истекает 19-го декабря, но 28 мне надо уехать из страны.

Ответы на вопрос (3):

Датой получения разрешения на временное проживание (далее ‒ РВП) считается дата фактического проставления штампа в паспорт. I. Обязанности иностранного гражданина или лица без гражданства (далее – иностранный гражданин) после получения РВП. 1. Регистрация по месту жительства/постановка на миграционный учет В течение 7 рабочих дней со дня получения РВП иностранному гражданину необходимо.

В течение 7 рабочих дней со дня получения РВП иностранному гражданину необходимо зарегистрироватьсяпоместужительствавтерриториальноморганеУВМГУМВДРоссиипоместунахожденияжилогопомещения, указанноговзаявлениинаРВП. Приотсутствииместажительствавтечение 7 рабочихднейпослеприбытиявместопребываниянеобходимоосуществитьпостановкунамиграционныйучетпоместупребывания

2. Постановканаучетвналоговоморгане (поусмотрениюиностранногогражданина) Втечение 1 годасоднявъездав РоссийскуюФедерациюиностранныйгражданинизбезвизовойстраныможетпредоставитьвтерриториальныйорганУВМГУМВДРоссиисвидетельство (уведомление) опостановкенаучетвналоговоморгане. 3. Подтверждениепроживания Непозднее 2 месяцевпослеистечения очередногогодасо дняполученияРВП иностранномугражданину необходимоподатьвтерриториальныйорганУВМГУМВД РоссиипоместуполученияРВПуведомлениеоподтверждениисвоегопроживаниявРоссийскойФедерациисприложением справки о доходахилииногодокумента, подтверждающегоразмериисточник дохода заочереднойгодпроживанияпоРВП.

НесвоевременнаяподачаежегодногоуведомленияоподтверждениипроживаниянатерриторииРоссийскойФедерацииявляетсяадминистративнымправонарушением, закотороевсоответствиисост. 18.8 КоАПРФпредусмотренштрафвразмередо 7 тыс. рублей (вМоскве) садминистративнымвыдворениемилибезнего.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Срока именно самого штампа нет, штамп предоставляется с момента выдачи самого РВП по крайней мере так предполагается, ведь именно с проставления штампа идет срок по которому вы должны зарегистрироваться постоянно или временно в РФ

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

июня 2020 г. N 407

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ

ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА РАЗРЕШЕНИЯ

НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

А ТАКЖЕ ФОРМ ОТМЕТКИ И БЛАНКА ДОКУМЕНТА О РАЗРЕШЕНИИ

НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Срок предоставления государственной услуги составляет 4 месяца со дня принятия заявления, если иное не установлено нормативными правовыми актами или Административным регламентом.

Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации иностранным гражданином, являющимся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. № 637, и переселяющимися совместно с ним членами его семьи, составляет 60 суток со дня поступления заявления в подразделение по вопросам миграции.

Срок предоставления государственной услуги по заявлению иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, составляет 60 суток со дня принятия заявления.

Здравствуйте Ирина

Срок для офрмления РВП установлен в 60 суток со дня подачи документов в соответствии с п. 8 ст. 6.1

Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 31.10.2021)

Отметка о принятии от иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, заявления о выдаче ему разрешения на временное проживание проставляется в его миграционной карте. В случае представления заявления в форме электронного документа уведомление, подтверждающее принятие указанного заявления, направляется заявителю также в форме электронного документа.

Датой принятия документов - является отметка в миграционной карте или уведомление направленное вам на электронный адрес

Статья 6.1

8. Не позднее чем через шестьдесят суток со дня принятия у иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, заявления о выдаче ему разрешения на временное проживание при условии представления им документов, указанных в подпункте 1 пункта 5 настоящей статьи, территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел обязан выдать данному иностранному гражданину разрешение на временное проживание либо предусмотренное пунктом 2 статьи 7 настоящего Федерального закона уведомление об отказе в выдаче данному иностранному гражданину разрешения на временное проживание.