Возможно ли повторное обращение за условно-досрочным освобождением после отказа суда?

• г. Санкт-Петербург

Если осужденной суд отклонил ходатайство об условно-досрочном освобождении.

Возможно ли повторное обращение с таким ходатайством?

Ответы на вопрос (4):

Не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе (ст 175 упк рф).

Здравствуйте. Можете подать через 6 мес, а если пожизненное, то через 3 года.

УИК РФ Статья 175. Порядок обращения с ходатайством и направления представления об освобождении от отбывания наказания или о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания

В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе. В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении осужденного к пожизненному лишению свободы повторное обращение с ходатайством может иметь место не ранее чем по истечении трех лет со дня вынесения постановления суда об отказе.

Да, возможно, но не ранее чем через 6 месяцев (ч. 10 ст. 175 УИК РФ).

Да возможно, через полгода, так же можно подавать на замену наказания по ст 80 УК РФ.