Как отменить регистрацию автомобиля по поддельным документам и куда подать иск при неизвестном владельце?

• г. Ставрополь

Автомобиль поставлен на учет по поддельному договору купли-продажи на третье лицо. Заключение эксперта у меня на руках. Есть ещё одна почерковедческая экспертиза, где сказано, что в ПТС в графе новый собственник стоит моя подпись. Как мне отменить регистрацию автомобиля по поддельным документам? В какой суд подавать иск, если я не знаю кто сейчас владелец машины?

Ответы на вопрос (5):

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Фио владельца должно установить следствие. Без данных ответчика иск суд не примет к рассмотрению.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Иск может быть предъявлен к ГИБДД по месту его нахождения.

Спросить
Пожаловаться

Снежана, добрый день!

Если место жительства ответчика не известно, то обращатесь по месу нахождения имущества (автомобиля).

Спросить
Пожаловаться

В суд, по месту нахождения органа, проведшего регистрацию автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Сложилась следующая ситуация

Сожительница моего отца после его смерти переоформила автомобиль на себя путём поделки подписи на договоре купли продажи. Отец умер 15 ноября 2013 договор датируется 14 ноября 2013. В ГИБДД она машина переоформила 19 ноября по договору купли продажи. Я подал иск в суд о признание сделки недействительной т.к. он её не заключал и ходатайствую о назначение экспертизы подписи. Но вот в чём загвоства, ответчица на суд не является и не приносит оригинал договора купли продажи, послали в гибдд запрос они прислали только копию и говорят что у них только копия договора купли продажи (они её и прислали).

Получается у суда есть только копия договора купли продажи, на копии видно что подпись сильно отличается от подписи моего отца. Как быть в такой ситуации? Проводить экспертизу по копии? Судья настроена отрицательно или всё жи заявить ходатайство о проведение экспертизы? Какие ещё есть варианты в данной ситуации чтобы доказать что отец не подписывал договор? Если отвечица придёт на суд и заявит что ПТС (где тоже должна стоять подпись продавца) и оригинал договора она потеряла. Что тогда? Какие ещё варианты защиты своих прав у меня есть? Как установить факт мошенничества?

Купила машину, оказалось что подпись в договоре подделка и бывший владелец авто еë не ставил в договоре о продаже. Что будет с машиной и моими деньгами? С кого их требовать?

Мой друг продал моё авто без моего ведома, подделал подпись мою в договоре купить продажи. После автомобиль продали другим людям. Я написал заявление в полицию в ходе следственных действий было установлено, что в договоре купил продажи подпись не пренадлежит мне, а иному лицу. Автомобиль изъяли у добросовестным покупателей как вещественное доказательство по уголовному делу. Могут ли вернуть мой автомобиль добросовестным покупателем если они обратятся в суд?

При покупке авто продавец другое лицо, не владелец, он в ПТС не вписан и не поставил на учет авто. Машина снята с учета. Между бывшим владельцем и третьим лицом заключен договор купли-продажи продажи авто, на основании которого и снят авто с учета. Если я куплю у третьего лица, как я поставлю потом на учет на основании того договора между прежним владельцем и третьим лицом?

ГБДД остановила авто с поддельным договором купли продажи, в котором я расписался за продавца. Какое грозит наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили машину, но оформлять ее будем не на себя. Оформлять будет по доверенности. Такой вопрос, в договоре купли продажи нужно указывать данные того, на кого записываем машину или наши данные (если есть доверенность). И какую подпись ставить на этом договоре? Свою или будущего владельца, но владелец в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение