Как отменить регистрацию автомобиля по поддельным документам и куда подать иск при неизвестном владельце?

• г. Ставрополь

Автомобиль поставлен на учет по поддельному договору купли-продажи на третье лицо. Заключение эксперта у меня на руках. Есть ещё одна почерковедческая экспертиза, где сказано, что в ПТС в графе новый собственник стоит моя подпись. Как мне отменить регистрацию автомобиля по поддельным документам? В какой суд подавать иск, если я не знаю кто сейчас владелец машины?

Ответы на вопрос (5):

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Фио владельца должно установить следствие. Без данных ответчика иск суд не примет к рассмотрению.

Добрый день! Иск может быть предъявлен к ГИБДД по месту его нахождения.

Снежана, добрый день!

Если место жительства ответчика не известно, то обращатесь по месу нахождения имущества (автомобиля).

В суд, по месту нахождения органа, проведшего регистрацию автомобиля.