Беременной уволенной за невыполнение испытательного срока - как и где подать жалобу в прокуратуру?

• г. Екатеринбург

Меня уволили, по причине,, непрошла испытательный срок, но я беременная, куда мне написать заявление в прокуратуру, если живу в другой области, а работаю в другой?

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в суд по месиу вашего жительства.

В первую очередь обратитесь в инспекцию по труду. Потом можно в суд. В суд в течение 3 месяцев.

Екатерина, добрый день!

Трудовой кодекс прямо зарещает устанавливать испытательный срок беременной женщине, а равно уволить ее по основании не прошла испытательный срок нельзя. Вам необходимо обжаловать увольнение в судебном порядке в течение 1 месяца с момента вручении копии приказа об увольнении и не тратить время на прокуратуру. Иск можно подавать по своему месту жительства.

Если вы не сообщали работодателю о своей беременности и не предоставили документальное этому подтверждение, то вас и уволили.

Исковое заявление в суд на восстановление на рабочем месте и выплате недополученной ЗП.

Обращайтесь лучше в суд с иском. Работодатель знал о беременности?